Правильное сокращение

Я работаю в управляющей компании ,"ООО УК Жилсервис".Должен ли работодатель предупреждать о сокращении штата работников за 2 месяца?

, ЕЛЕНА, г. Курчатов
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Обязан.

Статья 180 ТК РФ. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.