Подрядчик не выполнил условия договора в срок

Подрядчик должен был построить дом до 15.12.2013, однако работы до сих пор не закончены (осталось покрыть крышу). Телефон не отвечает. Инструменты все забрали. Договор заключался по сертификату "Молодая семья" на сумму 797 000 р. Думаю подать в суд, но не знаю с чего начать. Осложняет дело то, что смета составлялась не реальная, а для того, чтобы войти в сумму, часть материалов были свои (соответственно работы и материалы по смете не совпадают с реальными), но в договоре все нормально. Подскажите пожалуйста, с чего начать?

, Сергей, г. Новоалтайск
Денис Наумов
Адвокат, г. Липецк

Здравствуйте. Начать следует с претензии в адрес подрядчика.

Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

С заявления в полицию о мошенничестве-ст159 УК РФ… если это не поможет тогда в суд