Отпуск, когда работаешь по графику

Работаю 3 через 3, написала заявление на отпуск со 2 января, на 2 недели. Отдел кадров прибавила мне праздничные 7 дней отдыха января. В итоге мне на работу теперь 24, вместо 18!! Вопрос: оплачивать будут все три недели и оставшиеся 2 недели или теперь уже одна?

, Гульнара, г. Уфа
Иван Удальцов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если на предприятии в начале января 7 дней выходных (несмотря на работу по графику) то Ваш отпуск на Вашу зарплату повлиять не должен, то есть: должны оплатить все дни отдыха. Или иными словами зарплата за январь должна быть такой же, как если бы она была при условии что Вы не брали отпуск.

Но могут быть ньюансы: связанные с премией и т.д., это уже Вам в бухгалтерии предприятия уточнять нужно.

Гульнара
Клиент, г. Уфа

А потом у меня остается 1 неделя теперь, вместо двух? В графике на год писала 2 нед январь, 2 нед июль

Должно остаться 2 недели в июле.