Мой муж китайский гражданин сделал административное нарушение по ПДД и ему не выдали визу и он покинул Россию когда и как ему можно вернуться обратно для воссоединение семьи

, Виктория, г. Москва
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый вечер. Когда истечет срок ограничения на въезд в РФ

Виктория
Клиент, г. Москва
Здравствуйте еще не истёк 26 сентября истекает
Руслан Кетао
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Виктория

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 14.07.2022) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

Статья 27. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если:

2) в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства вынесено решение об административном выдворении за пределы Российской Федерации, о депортации либо передаче Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии, — в течение пяти лет со дня административного выдворения за пределы Российской Федерации, депортации либо передачи Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии;

С уважением, юрист Кетао Руслан Муратович.

Виктория
Клиент, г. Москва
Спасибо, а в моем случае если у него жена в России ничего не меняется

Да, к сожалению, ничего не меняется