8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать деньги за проданный автомобиль по договору купли продажи

продал автомобиль по просьбе моего родственника третьему лицу, составили договор купли продажи, написали расписки , где мой родственник подписал что он является поручителем, расписку составили на 300000, где чётко указан график платежей,после просрочки первого платежа начал звонить, меня игнорировали все, потом начали посылать в разные места.

как дальше действовать если знаю что мне с ними детей не крестить, и для меня он уже не родственник?

Уточнение от клиента

в договоре купли продажи указал что продал за 10000 рублей, и предоплата была 100000 рублей, но она ни где не фигурирует,что мне грозит ,в случае судебного разбирательства за не правдивую стоимость автомобиля указанную в договоре купли продажи, а 100000 это была предоплата.

, григорий, г. Новосибирск
Леонид Шульга
Леонид Шульга
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Здесь два варианта или забрать через суд обратно автомобиль, или взыскивать через суд деньги. Но нужно посмотреть договор и расписку. Если потребуется помощь, можете обращаться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа
Здравствуйте! С гражданским мужем хотим приобрести новое авто с салона. Он возьмет часть денег в кредит ( имеются люготы) а я вложу наличные из собственных сбережений. Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа. Спасибо!
, вопрос №4101060, Анастасия, г. Саратов
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
В прикрепленном файле проект договора купли-продажи земельного участка с расположенным на нем доме
Добрый день! В прикрепленном файле проект договора купли-продажи земельного участка с расположенным на нем доме. Насколько проект договора соотвествует законодательству РФ и есть ли в нем какие-то недочеты (риски) для покупаетля?
, вопрос №4099515, Александр, г. Москва
Автомобильное право
В случае если я захочу продать автомобиль, сумма в договоре будет играть роль?
Добрый день! Обязательно ли внесение пункта в договор дарения автомобиля внесение пункта о стоимости? В случае если я захочу продать автомобиль, сумма в договоре будет играть роль? Договор дарения между отцом и дочерью.
, вопрос №4099230, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.01.2014