Как забрать деньги за проданный автомобиль по договору купли продажи

продал автомобиль по просьбе моего родственника третьему лицу, составили договор купли продажи, написали расписки , где мой родственник подписал что он является поручителем, расписку составили на 300000, где чётко указан график платежей,после просрочки первого платежа начал звонить, меня игнорировали все, потом начали посылать в разные места.

как дальше действовать если знаю что мне с ними детей не крестить, и для меня он уже не родственник?

Уточнение от клиента

в договоре купли продажи указал что продал за 10000 рублей, и предоплата была 100000 рублей, но она ни где не фигурирует,что мне грозит ,в случае судебного разбирательства за не правдивую стоимость автомобиля указанную в договоре купли продажи, а 100000 это была предоплата.

, григорий, г. Новосибирск
Леонид Шульга
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Здесь два варианта или забрать через суд обратно автомобиль, или взыскивать через суд деньги. Но нужно посмотреть договор и расписку. Если потребуется помощь, можете обращаться.