Здравствуйте, вопрос такой, мне нужно изменить свидетельство о рождении, так как допущены ошибки в

Здравствуйте, вопрос такой, мне нужно изменить свидетельство о рождении, так как допущены ошибки в свидетельстве о рождении, данные обо мне были записаны со слов при рождении там не совпадает мать не по фамилии не по отчеству только имя, а отца там не должно быть, куда мне обратиться, в Закс или можно без закса сразу в суд пойти чтоб они вынесли решение, или обязателен пункт обращения в Закс в первую очередь, а потом уже в суд в случае отказа?

, Шота, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Шота!

Первоначально необходимо обратиться в ЗАГС. И после получения письменного отказа во внесении изменений или исправления в запись акта гражданского состояния обращаться в суд с соответствующим заявлением.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».