Дилер хочет лишить меня гарантии

Здравствуйте,скажите пожалуйста,может ли дилер лишить меня гарантии на автомобиль,если я прохожу ТО на другой авторизованной станции,также устанавливал сигнализацию и автомагнитолу тоже не у них(у дилера я ремонтирую только те агрегаты и узлы которые выходят из строя по гарантии)???

, Георгий, х. Русский
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нужно смотреть условия вашей гарантии у официального дилера. если сказано, что проходить ТО вы обязаны у него — и это является условием гарантийного обслуживания, то вас могут снять с гарантии, а вот что касается установки доп.оборудования, то данный факт не может влиять на гарантию, если только  в последствии не выявиться, что именно такая установка повлекла за собой нарушения и поломку авто (его запчастей находившихся на гарантии), то тут дилер будет прав.