В письме написано, что при мониторинге торговых предприятий, у меня в магазине был обнаружен и приобретён контрафактный товар

Здравствуйте! По адресу проживания, пришло письмо от АНО Красноярск против Пиратства.

В письме написано, что при мониторинге торговых предприятий, у меня в магазине был обнаружен и приобретён контрафактный товар.

Просят связаться с ними и решить вопрос в досудебном порядке. Иначе они обратятся в суд. Фото письма прилагаю.

Уточнение от клиента
Вот письмо которое они мне прислали
, Анастасия, г. Иркутск
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Анастасия здравствуйте

Свяжитесь по указанным в претензии лицами и потребуйте предоставить доказательства. Это должен быть чек из вашего магазина и фото, или видео контрафактного товара

Если действительно вы продавали продукцию (например игрушку) без разрешения правообладателя то лучше согласиться на досудебное урегулирование вопроса, поскольку при наличии соответствующих доказательств суд вы проиграете и будете привлечены к адм. ответсвенности.

Например вы можете потребовать снизить сумму компенсации.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.