Денежные выплаты уволившимся из рядов вооруженных сил

Я уволился из рядов вооруженных сил в мае 2012 года, за период службы я потерял маму, а до службы в армии отца, имею ли я право на какие-либо денежные выплаты и есть ли денежные выплаты за службу в армии? Помогите пожалуйста.

, Дмитрий Логинов, г. Пермь
Александр Куликов
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Уважаемый Дмитрий!

Здравствуйте!

Когда Вы служили в Вооруженных Силах РФ Вам выплачивалось денежное довольствие исходя из воинского звания и должности.

В связи со смертью мамы в ВС РФ Вам должны были предоставить краткосрочный отпуск домой с оплатой проезда туда и обратно. И это всё, что ВС РФ Вам должны были.

Никаких денежных выплат в связи с потерей родных законодательством не предусмотрено.

Пенсия по потере кормильца выплачивается на несовершеннолетних детей.

Совершеннолетним гражданам может быть предоставлено пособие на погребение, если они берут на себя бремя проведения похорон.