До скольки лет муж будет обязан выплачивать?

Здравствуйте, хочу подать на алименты без развода. Куда мне необходимо обратится и что для этого требуется предоставить? До скольки лет муж будет обязан выплачивать? И полагаются ли выплаты до достижения 3-х летнего возраста ребёнка, на меня, как на мать, безработное лицо?

, Дарья, г. Москва
Денис Портненко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Совершенно верно для того, чтобы подтвердить доход неработающей супруге и не получить отказ на пособия достаточно подать на алименты. Алименты муж будет платить до достижения 18 лет или до 22 если ребёнок будет обучаться в Вузе на очном отделении.

Пособие по уходу за ребенком до достижения им 3х-летнего возраста представляет собой одну из разновидностей компенсационных выплат, родителям, ухаживающим за маленькими детьми. Для назначения данного вида государственной помощи, гражданину (матери или отцу ребенка) в 2019 году необходимо подготовить соответствующие документы и обратиться в МФЦ либо в органы социальной защиты населения.

Дарья
Клиент, г. Москва
Спасибо!