Здравствуйте, мой муж москвич и ребенка прописали в Москве, я прописана в московской области, ребенок первый

Здравствуйте,мой муж москвич и ребенка прописали в Москве,я прописана в московской области, ребенок первый,мы в браке до рождения ребенка,нам по 24года,подали на Лужковскую выплату и нам отказали,пошли разбираться в мфц и нам сказали что оба родителя должны быть москвичами,как нам быть

, Виктория, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, оба должны быть прописаны в Москве.

Статья 19. Поддержка молодых семей

2. Молодой семье, в которой оба супруга имеют место жительства в городе Москве, или единственному родителю, имеющему место жительства в городе Москве, за счет средств бюджета города Москвы выплачивается дополнительное единовременное пособие в связи с рождением ребенка в порядке и на условиях, установленных Правительством Москвы. Размер указанного пособия составляет: