Такой вопрос имею военную выслугу лет в календарном исчислении 11 лет, 3 года в МВД и три года во ФСИН, пока

Здравствуйте! Такой вопрос имею военную выслугу лет в календарном исчислении 11 лет, 3 года в МВД и три года во ФСИН , пока работал во фсине имею полтора года льготных и есть полтора льготных ВС РФ в итоге имею минимальные 20 лет. Есть накопления по военной ипотеке которой я не воспользовался при уходе на пенсию имею ли я право забрать накопления на приобретение жилья? Заранее срасибо

, Александр, г. Москва
Екатерина Мартынова
Юрист, г. Москва

Если стаж работы в российской армии от 10 до 20 лет, то военный может забрать свои накопления, а также получить дополнительную компенсацию.

Александр
Клиент, г. Москва
Спасибо огромное! А не подскажите что подрузумеватся под дополнительной компенсацией?

Порядок выплаты ипотеки после увольнения

Сначала необходимо получить приказ об увольнении;
После его получения военнослужащий должен подать рапорт в воинской части. В рапорте должна быть изложена просьба выдать всю или определенную сумму с личного счета;
Далее рапорт вместе с документами из воинской части передается в отделение «Росвоенипотеки»;
В течение одного месяца будет дан ответ, после чего контрактник сможет оформить перевод с накопительного счета на банковский;
Тут же, в дополнение к накопленной сумме, выплачиваются и дополнительные/компенсационные деньги, если таковые положены военнослужащему по условиям контракта.
Вот и все. На счету — деньги, которыми можно практически без ограничений пользоваться по своему усмотрению.

В данной статье подробно расписано про дополнительные компенсационные деньги и как их получить

https://mlds.ru/wiki/Выплата%20денежных%20средств%2C%20дополняющих%20накопления%20для%20жилищного%20обеспечения/