Входит ли туда оплата за обучение в течении 4 лет?

Можно ли узнать, что входит в социальную поддержку целевикам? Входит ли туда оплата за обучение в течении 4 лет?

, Крис, г. Барнаул
Екатерина Мартынова
Юрист, г. Москва

Согласно Положению о целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования (далее — Положение), утверждённому Постановлением Правительства РФ от 21 марта 2019 г. №302, заказчик целевого обучения, в качестве которого выступают федеральный государственный орган, орган государственной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления, юридическое лицо или индивидуальный предприниматель,  обязан организовать и (или) предоставить гражданину, заключившему договор о целевом обучении (далее — целевик), в период обучения следующие меры поддержки:

меры материального стимулирования: стипендии и другие денежные выплаты, оплата питания и (или) проезда и иные меры;
оплату дополнительных платных образовательных услуг, оказываемых за рамками образовательной программы, осваиваемой в соответствии с договором о целевом обучении;
предоставление в пользование и (или) оплату жилого помещения в период обучения и (или) других мер.
Эти обязательства заказчика являются существенными условиями договора о целевом обучении.
Таким образом, студентам, заключившим договор о целевом обучении, должна на общих основаниях выплачиваться стипендия, в установленных законом случаях предоставляться инвентарь, питание и т.д.

Крис
Клиент, г. Барнаул
Относится ли к этому социальная стипендия?