И что мне нужно сказать судье для привлечения юриста по делу?

Сегодня предварительное судебное заседание по Обществу с ограниченной ответственности по кредитному договору где я как директор являюсь поручителем, я только в 8 числа ознакомился с делов в суде, и еще не успел выбрать адвоката, возможно ли мне отложить заседание или подать ходатайство чтоб выбрать себе защиту в суде? и что мне нужно сказать судье для привлечения юриста по делу?

, Артем, г. Санкт-Петербург
Никита Старухин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Обычно в предварительном судебном заседании суд выносит на рассмотрение вопросы, разрешаемые при подготовке дела к судебному разбирательству, и совершает иные процессуальные действия.

В предварительном судебном заседании стороны вправе представлять доказательства, заявлять ходатайства, излагать свои доводы по всем возникающим в заседании вопросам.

Суд по ходатайству лиц, участвующих в деле, вправе объявить перерыв в предварительном судебном заседании на срок не более пяти дней для представления ими дополнительных доказательств.

После завершения рассмотрения всех вынесенных в предварительное судебное заседание вопросов арбитражный суд с учетом мнения сторон и привлекаемых к участию в деле третьих лиц решает вопрос о готовности дела к судебному разбирательству.

Исходя из вышеизложенного вам рекомендуется обеспечить явку в судебное заседание и подготовить письменное ходатайство о перерыве в судебном заседании/об отложении заседания. На практике после предварительного заседания суд издает определение о назначении дела к судебному разбирательству, обычно основное заседание назначается судом через месяц. Самое главное для вас это что бы суд сразу не перешел в основное заседание в этот же день, поэтому вам надо обеспечить явку и возражать против рассмотрения дела по существу в предварительном заседании и ходатайствовать о назначении заседания через месяц, в течение которого вы и сможете найти себе представителя.

Артем
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо, но все же необходима причина переноса, как мне описать? может какой то образец

Вам достаточно просто возразить о переходе в основное заседание в этот день. Далее суд назначит заседание примерно на через месяц.