Оставили иск без движения

я по доверенности генеральной ,подаваламот имени мамы исковое заявление,в суд в первой инстанции я проиграла ,и должна обжаловать в апелляционной инстанции ,жалобу и все документы к ней я направляю почтой России в суд первой инстанции но вот удивление мне судья вынесла определение что я должна предложить копию диплома о юр образовании !!почему ?у меня в доверенности написана подпись и подача апелляционной жалобы,как получается если мама подписать иск не может ,а к меня нет юр образования я не могу апелляцию подавать??и защищать ее !

, Вероника Косюга, г. Туапсе
Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

Правильно  судья  пишет, насчет  юробразования, они  уже  устали  бороться  с  самоучками  в  юриспреденции.

КАС РФ Статья 55. Требования к лицам, которые могут быть представителями в суде

1. Представителями в суде по административным делам могут быть адвокаты и иные лица, обладающие полной дееспособностью, не состоящие под опекой или попечительством и имеющие высшее юридическое образование либо ученую степень по юридической специальности.

(в ред. Федеральных законов от 02.06.2016 N 169-ФЗ, от 28.11.2018 N 451-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

2. Представителями в суде не могут быть судьи, следователи, прокуроры, иные лица, участие которых в качестве представителей в судебном процессе запрещено федеральным законом, за исключением случаев участия их в судебном процессе в качестве представителей соответствующих органов или законных представителей. Лица, содействующие осуществлению правосудия по административному делу, не могут быть представителями лиц, участвующих в этом деле.

(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

3. Адвокаты должны представить суду документы, удостоверяющие статус адвоката в соответствии с федеральным законом и их полномочия, а иные представители — документы о своем образовании, а также документы, удостоверяющие их полномочия.

(часть 3 в ред. Федерального закона от 02.06.2016 N 169-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Вероника Косюга
Клиент, г. Туапсе
мне жалобу писал адвокат мой товаришь, и ее я отправила жалоба на 6 листах копию диплома ей его датт
Вероника Косюга
Клиент, г. Туапсе
меня скл лишает права на защиту, если нет юр образования? т.е у мамы нет возможности заплатить юристу и на этом все? защищаться нет возможности?