Если по закону ему не положен бесплатный памятник, может какая то материальная помощь?

Здравствуйте. Мой дядя участник ВОВ,дошел до Берлина, имеет две медали. Умер в 1985 году. Если по закону ему не положен бесплатный памятник,может какая то материальная помощь? И куда нам обращаться,его семья живет в Рязанской области Пронского района г.Новомичуринск. В районной администрации нам отказали.

, Татьяна Владимировна Егорова, г. Рязань
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Умер в 1985 году

 Увы, но по действующим правилам компенсацию на памятник можно получить только на ветерана, умершего после 12.06.1990.

Такую компенсацию выплачивает не районная администрация, а военкомат.

Шансов особых нет, но можете попробовать обратиться в военкомат.