Добрый день, подскажите пожалуйста, возможен ли возврат денежных средств за страховку жизни, которая была оформлена при покупке машины в кредит

Добрый день, подскажите пожалуйста, возможен ли возврат денежных средств за страховку жизни, которая была оформлена при покупке машины в кредит. Машина была приобретена в январе 2022г , выплат по данной страховке не было.

, Валерия, г. Иваново
Иван Саломатин
Юрист, г. Екатеринбург

Валерия, добрый день!

В определенных случаях Вы можете потребовать возврата страховой выплаты, в т.ч. при досрочном возврате кредита, всё зависит от условий.

У каждой страховой компании свои правила страхования, нужно изучать их и полиса страхования, а также кредитный договор.

Если Вам нужна более подробная индивидуальная консультация, пишите пожалуйста в чат.

С Уважением, Иван.

Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. Чтобы дать точный ответ, прикрепите пожалуйста ваш Кредитный договор и Страховку, Договор купли продажи, если есть Доп. соглашение. Так как в большинстве договоров от салонов предусмотрена повышенная ставка по кредиту при отказе услуг, а так же возврат платы типа вам была предоставлена скидка. Поэтому нужен анализ документов,можно в ЧАТЕ.