Служба в увд не считается стажем?

Служба в увд не считается стажем ?

Сотрудники пфр отказались считать это стажем

, Лариса, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

ПФР — это всегда через суд. так уж они устроены.

Как не стаж, если получают полицейскую пенсию с гражданским стажем 12+12 полицейским.

Лариса
Клиент, г. Москва
Хотела какие-то нормативные акты найти. Не очень понятно чем их отказ обоснован. Точнее отказа пока что нет. Просто сотрудник говорит, что стаж в увд включать даже не будет. Дословно « это служба, а не работа»

Служба в ОВД — особый вид государственной службы. Если придираться к словам, то да. Но в целом, это противоречит и трудовому кодексу и закону о службе в овд.

Преобразование пенсионных прав сотрудников органов внутренних дел, уволенных со службы без права на пенсию, в расчетный пенсионный капитал с учетом периодов службы (работы) производится территориальными органами Пенсионного фонда Российской Федерации одновременно с назначением этим лицам страховой части трудовой пенсии по старости (трудовой пенсии по инвалидности).