Пишу каждый месяц заявление, чтобы его привлекли к работе

Здравствуйте! Не могу добиться выплаты алиментов с бывшего супруга. На алименты подала в 2014 году. Приставы ничего не делают. Говорят, с него нечего взять. Пишу каждый месяц заявление, чтобы его привлекли к работе. И молчание. Приставы молчат. Что делать!? Как с него взыскать?

, Ирина, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы можете подать письменную жалобу на бездействие судебного пристава исполнителя, жалоба подается старшему приставу который проведет проверку и примет соответствующие меры. Приставы в силу своей загружённости часто не исполняют обязанности должным образом.

Здравствуйте, Ирина!

Ст. 123 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)

Ирина
Клиент, г. Москва
Спасибо!