Распишут ли нас без справки о снижение брачного возраста, и без согласия опекуна?

Здравствуйте, мне 17 лет, парню 28, хотим расписаться.

Распишут ли нас без справки о снижение брачного возраста, и без согласия опекуна?

, Вероника, г. Москва
Диана Греб
Юрист, г. Курск

Здравствуйте!

Органы попечительства могут одобрить заключение отношений по следующим причинам:

беременность и роды; сложная жизненная ситуация; угроза жизни будущим супругам; гражданский брак; военный призыв.

Не исключаются иные основания для вступления заключения отношений. Подробнее с причинами можно ознакомиться в регламенте своего региона. При наличии оснований согласие родителей не нужно.

Без согласия опекуна-да, но с разрешения органов опеки.