И такой же вопрос, по поводу подачи алиментов на нашего ребёнка после его рождения, как распределятся уже имеющиеся алиментные обязательства, будет ли перерасчёт между всеми детьми?

Здравствуйте! У нас такая ситуация: у мужа есть 3-е детей от 2-х предыдущих браков. Все несовершеннолетние. Сейчас я нахожусь в декрете. Вопрос: есть ли смысл подавать на содержание беременной жены (меня) до достижения ребёнком возраста 3х лет, если мы в браке бюджет общий? Будет ли перерасчёт всех алиментов в таком случае или же выплату назначат из его уже имеющегося чистого дохода мужа? И такой же вопрос, по поводу подачи алиментов на нашего ребёнка после его рождения, как распределятся уже имеющиеся алиментные обязательства, будет ли перерасчёт между всеми детьми?

, Юлия, г. Москва
Никита Палкин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Юлия!

В вашей ситуации ваш муж имеет право перерасчет алиментов в связи с изменением семейного положения, то есть после рождения ребенка нужно обратится в суд с соответствующим заявлением в суд. Алименты на 3-х и более детей составляют 50% и делятся между всеми детьми поровну. И если подать заявление из этих 50%, 1/4 будет получать ваш новорожденный ребенок и не до достижения 3х лет, а до совершеннолетия. Если у вас возникнут дополнительные вопросы, можете задать их мне в чате.

Юлия
Клиент, г. Москва
Извините, не войти в чат. А по поводу содержания беременной жены? При выплате будут пересчитывать имеющиеся алименты?