В 2021 было продление группы на пол года но наша участковая потребовала чтобы дочь на 2 недели легла опять в это

Здравствуйте!Вопрос очень длительный но я коротко:Врач психиатр ПНД дневного отделения в 2020 уже устанавливала дочери неверный диагноз,т.к на мою жалобу в их отделение на психотерапевта,она мне с заведущим отомстила и дочь не получила группу инвалидности.Потом в психх больнице дочери установили другой диагноз и дали ей 2 гр по общему заболеванию.

в 2021 было продление группы на пол года но наша участковая потребовала чтобы дочь на 2 недели легла опять в это дневное т.к в больнице год не лежали.эта участковая психиатр не лечит нас и поэтому подписала документы что ей велели в дневном отделении.Меня с дочерью просто обманули,на 2 недели дочь легла на капельницы и уколы,опять была та же врач,мы хотели уйти но я как мать думала что просто пролечится а эта врач составила отчет на инвалидность и нам уменьшили группу в МСЭ.

ДЕЙСТВОВАЛА ВРАЧ ПРИ ПОДДЕРЖКЕ ЗАВЕДУЩЕГО ДНЕВНЫМ ОТДЕЛЕНИЕМ,нам вспомнили видимо жалобу 2020г,но дело в том что дочь фактически без выходных лечилась всего 10 дней и принимала ее эта врач всего общее время часа 2.Комиссии не было,т.е они сделали документ опровергающий тот что дочь лежала в стационаре,ИПРА поменяли диагноз с неблагоприятного на благоприятный.

Без комиссии они не могли сделать документ да еще за короткий срок.У меня подозрение что они увеличили в документе для МСЭ срок нахождения дочери в этом отделении(подлог),затем подписали просто документ у руководства и наверху где заседает комиссия.

Дочь то скажет что этого не было ни комиссии ни кого кроме врача которая ее все время уговаривала что она якобы не больная,но как мне доказать что не было комиссии которая и делает окончательное решение для мсэ?

Врач неприязненно ко мне относилась и я это чувствовала,как и заведующий мне не простили жалобу в 2020году,причем устную письменно я тогда не написала,и жалею.Что мне делать куда написать?Глав врачу больницы куда относиится этот стационар или сразу в мин здрав или роспотребнадзор?

, Мария, г. Краснодар
Татьяна Марченко
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, Мария!

Согласно п. 18 Постановления Правительства РФ от 20.02.2006 N 95  «О порядке и условиях признания лица инвалидом»

Медицинские организации, органы, осуществляющие пенсионное обеспечение, а также органы социальной защиты населения несут ответственность за достоверность и полноту сведений, указанных в направлении на медико-социальную экспертизу, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

 Если у Вас есть подтверждение несоответствия диагнозов, обращайтесь с этим в Минздрав области и в прокуратуру

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат на платной основе