После сдачи декларации по УСН направило требование о не правомерности применения ставки 6%

Добрый вечер! У меня вопрос следующий. В декабре прошлого года компания подала заявление 26-2-1 о смене УСН доходы минус расходы на УСН доходы. Заявление была направлено через СБИС. Так же было получено подтверждение о получении и сдачи. После сдачи декларации по УСН направило требование о не правомерности применения ставки 6%. Организация не получала от налоговой не какой информации о не правомерности применения ставки 6% Как быть нам в этой ситуации?

, Марина, г. Иркутск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Так как вы не подали форму 26.2-6, то не имели права применять иную ставку по УСН. Сейчас вам нужно пересчитать налог и подать уточненную декларацию. Возможно перед подачей придется доплатить налог и пени.

Организация не получала от налоговой не какой информации о не правомерности применения ставки 6%

А как же:

После сдачи декларации по УСНнаправило требование о не правомерности применения ставки 6%.

Не очень понятен этот момент. Получали или не получали требование?