Здравствуйте я гражданин Азербайджана, приехал в Москву 27.05.2021 году в миграционной карте написал работа, стал

Здравствуйте я гражданин Азербайджана, приехал в Москву 27.05.2021 году в миграционной карте написал работа, стал на миграционной учёт потом в августе во время пандемии продлил официально регистрацию а всентябре подал документы на патент. ,в октябре 7 получил патент,7 го ноября и 7 го декабря я оплатил за НДФЛ и работал официально в КФС,я продлил регистрацию по патенту до февраля ,но мне пришлось 7 го января 2022 года поехать в Азербайджан купил билет и прилетел на родину 7 го января, больше я за патен не платил , последний платеж за НДФЛ был 7 го декабря 2021 году,могу ли я не дожидаясь закона 90/180 прилететь после трёх недель например через месяц или я должен пробыть сдесь 90 дней только потом приехать обратно пожалуйста помогите ?чтобы не нарушить закон мне ?

, Сархан, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Приехать в Россию, сможете, поскольку правило 90/180, установленное ст. 5 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ», к вам отношения не имеет, вы работали в России по патенту.

Но, поскольку вы вовремя не внесли очередной платеж за патент, то патент у вас аннулирован, новый патент вы сможете оформить только через 12 месяцев.

Сейчас, приехав в России, вы сможете законно пробыть максимум 90 дней, оформив миграционный учет не позднее 7 рабочих дней со дня прибытия в место пребывания.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.