Выписать мужа из квартиры после развода

Здравствуйте! Муж подает иск на расторжение брака.

В связи с этим возник вопрос, содержание которого следующее:

В августе 2010 года нами был зарегистрирован брак. в марте 2011 года я приватизировала квартиру - я собственник, муж и сын прописаны. могу ли я после развода выписать мужа из моей квартиры? что для этого необходимо? съехать с квартиры он не против уже сейчас, но согласен ли он выписаться из квартиры (учитывая, что до этого он был прописан в Воронежской обл.) я сказать не могу.

С уважением,

Ирина

, Ирина, г. Москва
Вячеслав Винокуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина!

Если Ваш супруг проживал в квартире в момент приватизации, то выписать его нельзя, он имеет пожизненное право пользования этим жильем. Выписаться он может только добровольно. Если на момент приватизации он не был зарегистрирован в квартире, то тогда выселить и выписать его можно, в судебном порядке.

Ирина
Клиент, г. Москва

он проживал, но прописан не был. в св-ве о собственности собственник один - я

Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина. Вы должны убедить мужа что бы он по собственной воли выписался из квартиры это единственный вариант