Снимаю жилье в городе, сегодня узнала от мамы что брат пьяный разбил мне окна пластиковые

Брат разбил окна в моей квартире. Отношения к квартире не имеет, не прописан итд. Снимаю жилье в городе, сегодня узнала от мамы что брат пьяный разбил мне окна пластиковые. Просто так, видите ли поссорился с подругой решил оторваться. Брат пьет сидит на маминой шее. Не работает. 42 года ему. Мама его боится и мне советует боятся. Мол молчи ато и двери выбьет. Я боятся не собираюсь. Подскажите что делать? Дом находится 100 км от города. Брат проживает с мамой в городе. Ездит в село к подруге

Уточнение от клиента
Квартира моя пустует. Хранятся вещи. подруга его живет за стенкой.
, Анна, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Есть признаки незаконного проникновения в жилище(если проникал без  вашего согласия и есть признаки умышленного причинения вреда.Обращайтесь в полицию, дело не представляет особой сложности, также заявляйте иск на сумму ущерба

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, напишите заявление в полицию