Что можно сделать, чтобы я могла ей пользоваться, а дочь не могла продать дачу при совершеннолетии?

Добрый вечер, у моей тети есть дача и дочка 12 лет. Что можно сделать, чтобы я могла ей пользоваться, а дочь не могла продать дачу при совершеннолетии?

, Елена, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена.

Чтобы дочь не могла продать дачу по достижению совершеннолетия, она не должна быть единственным собственником этой дачи. Если она будет единственным собственником, то она вправе будет делать с дачей все, что захочет.

Вы вправе пользоваться чужим имуществом на основании либо договора аренды (за плату), либо договора безвозмездного пользования, заключенного с собственником дачи.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).