8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если регистратор пропустит, как в будущем это будет влиять?

Здравствуйте. Вот такая ситуация, в дкп 40.5 м2 площадь квартиры, в ипотеке и егрн 39.6. Документы отправили на электронную регистрацию, и только потом заметили. Как думаете, регистратор приостановит? Или пропустит и всё будет хорошо. Если регистратор пропустит, как в будущем это будет влиять?

, Дмитрий, г. Москва
Дарья Лукьянова
Дарья Лукьянова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий.

Полагаю, будет приостановка, т.к. площадь объекта, указанного в дкп должна совпадать с данными Росреестра (ЕГРН)

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва
А если не будет? Тут есть истории что вообще без площади, или 0.00 было

Если не будет, то стОит отталкиваться от выписки, которую покупатель получит после регистрации. Если там будет указано 39,6 кв.м., то вы сами решаете, нужно ли вам доносить доп. соглашения с 40,5 кв.м. в Росреестр или нет. Ведь площадь — предмет договора и подобная ошибка является существенной, ДКП -основание возникновения права и при любой последующей сделке с квартирой, могут возникнуть проблемы. Если 40,5 указаны в выписке, то это хуже — сведения внесены в Росреестр и эта ошибка влияет не только на последующие сделки, но и на размер налогов, напр. В этом случае помимо подачи доп. соглашения, можно попробовать 2й способ -  написать заявление об исправлении тех. ошибки в выписке, со ссылкой на ст. 61 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ  «О государственной регистрации недвижимости». 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, неадекват сломал мой видеорегистратор, за это есть ответственность?
Здравствуйте, неадекват сломал мой видеорегистратор, за это есть ответственность?
, вопрос №4095589, Арсен, г. Курск
Социальное обеспечение
Если да то как она будет выплачиваться единократно или на каждого ребенка?
Здравствуйте. Умер муж 2 года назад, есть двое несовершеннолетних детей 11 и 7 лет, они уже получают пенсию по потере кормильца. Сейчас я остаюсь без работы , смогу ли я на себя оформить тоже пенсию по потере кормильца? Если да то как она будет выплачиваться единократно или на каждого ребенка???
, вопрос №4095214, Светлана, г. Иркутск
386 ₽
Семейное право
Подскажите какие действия будут при разводе, если на одном из супругов оформлена ипотека, а квартира оформлена на двоих, при этом есть ребенок
Добрый день! Подскажите какие действия будут при разводе, если на одном из супругов оформлена ипотека, а квартира оформлена на двоих, при этом есть ребенок.
, вопрос №4094826, Оксана, г. Москва
Трудовое право
Вопрос: могут ли меня трудоустроить на будущей работе на ставку, если на текущей работе я буду числиться на полставки?
Добрый день! Хочу уйти с текущего места работы, но не отпускают. Предлагают остаться хотя на полставки на 4 месяца дистанционно. На будущей работе уже ждут меня. Вопрос: могут ли меня трудоустроить на будущей работе на ставку, если на текущей работе я буду числиться на полставки? И как это сделать
, вопрос №4094528, Наталья Аникина, г. Москва
Семейное право
Если могу, то как это делается и какие нужны документы?
Здравствуйте. У нас с женой имеется дом с участком, купленый в браке. Мы в ноябре 2023 года развелись, и у нас по 1/2 доли дома и участка. Собственность совместная, жена - титульный собственник. Могу ли я продать свою 1/2 долю матери супруги (бывшей теще)? Она не против и жена тоже не против. Если могу, то как это делается и какие нужны документы? Спасибо.
, вопрос №4094513, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 02.01.2022