8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я поставлю иисуса на аватарку, это будет рассчитываться как оскорбления чувств верующих?

если я поставлю иисуса на аватарку, это будет рассчитываться как оскорбления чувств верующих?

, Константин, г. Москва
Денис Зобнин
Денис Зобнин
Юрист, г. Балабаново

Здравствуйте. Нет не будет. Под оскорблением чувств верующих статья 148 УК РФ обозначает действия, которые сделаны публично и направлены на то, чтобы оскорбить чувства верующих людей, а также на выражение открытого неуважения к другим людям. 

Согласно статьи 148 УК РФ. — нарушение права на свободу совести и вероисповеданий (публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих). За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо принудительными работает на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если да, то какие могут быть первоначальные шаги?
Мне 28 лет, я подвергалась психологическому насилию в своей семье всю сознательную жизнь, в 25 лет перестала общаться с ними. У меня диагностировано птср (ретравматизированное, которое образовалось на фоне сильной психической травмы отвержения когда мать отказывалась от меня, отец говорил что сдаст в детдом, при этом они постоянно создавали огромный истерический скандал, где на фоне стресса я рыдала, расчесывала руки до крови, много раз совершала суицидальные попытки и сбегала из дома), клиническая депрессия длится уже 3 года, имеется расстройство личности. Расстройство личности не врождённое заболевание, оно возникает в результате травм от близких людей ребенка в детстве, в моем случае родителями. Расстройство не диагностировано официальноя мне его ставил психотерапевт. Проблема в том, что я просила родителей обеспечить мне лечение, терапию и медикаменты, тк мне очень трудно делать все одной, я не могу много работать, тк истощена. Родители ы отказались ссылаясь на то что у них нет денег, хотя у низ в собственности имеется три объекта недвижимости. У меня есть сестра 17 лет, она собирается в этом году поступать в вуз и для неё родители продают дом, чтобы помогать ей поступать в вуз. Я принимаю, что я справедливо ущемлена в своих правах и такой несправедливости и насилия в семье не должно быть, но есть ли у меня право и возможность подать заявление в суд на насилие в семье и потребовать компенсацию через суд, законно ли это, и есть ли у меня шанс, учитывая что суд - это сложно, а у меня нет много сил даже на работу. Если да, то какие могут быть первоначальные шаги?
, вопрос №4082317, Александра, г. Энгельс
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Вот типа Совершил потом не совершил Что ему за это будет?
Здравствуйте Вот если мой друг сказал в аудио что совершил эта преступление потом сразу говорит что не совершал(а он не совершал) . Вот типа Совершил потом не совершил Что ему за это будет?доказательств и тд что он совершал нет так как она реально этого не делал.
, вопрос №4081715, Арсен, г. Москва
Недвижимость
Она будет распространяться только на мою часть или полностью на квартиру?
Здравствуйте, наша квартира находиться в собственности двух собственников. Один собственник это я (2/3 части) второй - моя несовершеннолетняя дочь (1/3 часть). Мне присвоят инвалидность в ближайшее время. Скажите как будет рассчитываться льгота по коммунальным платежам? Она будет распространяться только на мою часть или полностью на квартиру?
, вопрос №4079324, Татьяна, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Скажите пожалуйста, если ежегодный отпуск (в этом году ещё и дорога оплачивается), который начинается с 9 июня и заканчивается 31 июля, накладывается на декретный отпуск, который примерно 9 июля
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если ежегодный отпуск (в этом году ещё и дорога оплачивается), который начинается с 9 июня и заканчивается 31 июля, накладывается на декретный отпуск,который примерно 9 июля. Как быть в таком случае? Можно ли перенести дорогу на период когда закончится декрет или дорога сгорит или ежегодный отпуск надо будет сдвинуть на более ранний период? Я слышала, что нельзя чтобы ежегодный отпуск и декретный накладывались друг на друга
, вопрос №4079286, Ольга, г. Оха
Наследство
Нужно ли для этого будет отправлять оригинал завещания и документы на квартиру?
Здравствуйте. Я получил от бабушки в наследство кватиру, будучи находясь за границей (Черногория). Завещание у меня на руках. Могу ли я произвести весь процесс вступления в наследство удаленно? Нужно ли для этого будет отправлять оригинал завещания и документы на квартиру? Родители нашли юриста, который занимается такими вещами, но не уверен что разбирается как происходит процесс когда наследник находится за границей. Уверяет что я должен отправить оригиналы. Но я переживаю что они могут по каким либо причинам потеряться в пути
, вопрос №4078231, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 30.12.2021