Ваше мнение, с чем это может быть связано?

Приветствую.

Помогите разобраться, проблема в следующем.

МРЭО ГИБДД отказало мне (электронное заявление через Госуслуги)

в снятии с учета проданного по договору авто. Причина озвучена ими так.

Договор прилагаю.

Ваше мнение, с чем это может быть связано?

(Обратился в ведомство первый раз 24.12.2021,

заявление приняли, через 2 часа получил отказ такого содержания:

"Отказ. Сообщение сведений не соответствующих законодательству РФ или содержащих недействительные данные". Второй раз - на следующий день, 25.12.2021. Заявление зарегистрировали, но не отвечают вообще.)

С уважением, Роман Ермаков, Рязань.

  • Договор купли-продажи_Авито
    .pdf
Уточнение от клиента
Регистрация автотранспорта
№ 1702439399

Отказано в предоставлении услуги
МВД России: «Отказ. Предоставление документов или сведений, не соответствующих требованиям законодательства РФ, а также содержащих недостоверную информацию.
, Роман Ермаков, г. Рязань
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Роман!

Если все данные в договоре соответствуют и по машине, и по участникам сделки, оформленным ранее документам, то следует направить в ГИБДД письменный запрос — что именно их не устроило в договоре, учитывая положения Административного регламента по государственной регистрации транспортных средств. Возможно, уже после заключения сделки произошли какие-то изменения в учётных данных, а может быть и так, что ГИБДД после недавнего глобального сбоя в программе просто тянет время, откладывая принятие решения ввиду большого объёма поступивших разом заявлений.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Сложно сказать, в чем причина.

Как мне кажется, возможно ввиду расхождения данных в договоре и в учете ГИБДД.

Проверка проведена 26 декабря 2021 г. в 13:18:05 (MSK)
Марка и(или) модель: LАDА, 219020
Год выпуска: 2013
Идентификационный номер (VIN): ХТА219020D0124597
Номер шасси (рамы): — Номер кузова (кабины): ХТА219020D0124597
Цвет кузова (кабины): СЕРЕБРИСТО-КРАСНЫЙ
Номер двигателя: 3136213
Рабочий объем (см³): 1596.0
Мощность (кВт/л.с.): 72/97.9
Тип транспортного средства: Легковые автомобили прочие
Периоды владения транспортным средством
c 28.05.2013 по настоящее время: Физическое лицо
Последняя операция — первичная регистрация

Роман Ермаков
Клиент, г. Рязань
Светлана,
Благодарю за ответ.
Очень интересно.

Я в шоке…
«97,9» л.с. вместо «98», а вместо «серебристо-красный» — «красный», и это причина для отказа.

Вообще все это навело на размышления.
Система то гниловатая.

Ведь по большому счету, какое им дело до купли-продажи…
Достали уже.

Если вдуматься, что по факту произошло?

Человек пишет заявление, в котором утверждает,
что ездить на это машине он не планирует больше.
Просит снять с учета…

Им-то что с того, куда он денет ЕГО собственность?
Продал он ее или утилизировать собирается.
Они то здесь причем?

Вносите в базу ГИБДД и пусть постовые ловят,
если она засветится на дорогах, штрафуют, конфисковывают и т.д.

И что мне теперь делать?
Не я не сниму, ни новый владелец не поставит?
Висяк?