8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я покупаю и регистрирую автомобиль в Беларусии, могу ли я ездить какое-то время на действительных

у меня гражданство Беларусь и ВНЖ в России, есть немецкие права, которые я получил живя в Германии. На русские и беларусские права их еще не менял. Если я покупаю и регистрирую автомобиль в Беларусии, могу ли я ездить какое-то время на действительных международных немецких правах в России на автомобили с беларусскими номерами, зарегистрированным на меня. И может ли моя жена с РФ правами ездить на этом автомобиле с бел. номерами. Понятное дело, что в ближайшее время я начну обмен своих немецких прав на российские или беларусские. И понятно что в ближайший год мы хотим поставить машину на российские номера. Но прямо сейчас как-то за все хвататься, руки не доходят. но и нарушать ничего не хочется =)

Показать полностью
, Олег, г. Калуга
Евгений Захаров
Евгений Захаров
Адвокат, г. Калуга

Да можете, но растаможка машины вам обойдется в стоимость машины в России, оно вам надо. Продайте машину в Белоруссии и потом купите в России. Дешево и сердито.

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Калуга
Насколько я узнал мне нужно только заплатить перенос в базу эптс РФ с белорусской базы и утилизационный сбор… больше ничего платить не надо. Машина произведена на территории таможенного союза и ГЛОНАСС у нее тоже есть

Я вам ответил по практике, а какая машина у вас и какие могут быть негативные последствия надо исследовать документы. У меня был клиент, купил машину Мазда МПВ из японии и попал под уголовную статью. Поймите нельзя пустым вопросом выяснить все нюансы. Если в отношении вашей именно машины растаможка будет не так высока, то решать вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Я на 6-м месяце беременности, официально не трудоустроена, положенны ли мне какие-то выплаты по беременности?
Я на 6-м месяце беременности, официально не трудоустроена, положенны ли мне какие-то выплаты по беременности?
, вопрос №4100172, Надежда, г. Москва
Защита прав потребителей
Главный вопрос: могу ли я как-то вернуть свои деньги?
Здравствуйте я купила курс в рассрочку обучение на менеджера маркетплейса валдберриз поддалась на уговоры. Рассрочка была оформлена сегодня вечером мною по алгоритму куратора через сбербанк. Куратор предложил проверить доступна ли мне эта услуга. Открыть приложение сбербанка через ссылку, ввести доход 90 тысяч и подождать оформят или нет. Банк, естественно, дал согласие т.к у меня отличная кредитная история. Тут же пришёл код, автозаполнением добавился в нужное поле и мои деньги ушли, в расходах написано, что на приобретение товаров для дома, в сбербанке ответили, что это была просто покупка в интернете и теперь на мне висит рассрочка. Куратору поздравил с тем, что я теперь обучаюсь и якобы завтра должны мне перезвонить. Главный вопрос: могу ли я как-то вернуть свои деньги?
, вопрос №4100104, Мария, г. Воронеж
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могу ли я получать полное гос обеспечение находясь в академе?
Здравствуйте, мне 20 лет, учусь на очном отделении на первом курсе и я сирота, учиться ещё 5 лет. Прекратят ли мне выплаты в 23 года, если я ещё продолжаю учиться? И второй вопрос у меня есть: я учусь параллельно на двух очных отделениях (в колледже и в университете) и там и там получаю социальную стипендию и нахожусь на полном гос обеспечении. Если в колледже я возьму академ по причине не успеваемости. Продолжат ли мне платить деньгам на питание, одежду и тд в академе? Могу ли я получать полное гос обеспечение находясь в академе?
, вопрос №4099989, Карина, г. Иркутск
900 ₽
Трудовое право
Считается ли это вредной работой?
Добрый день! Просьба уточнить какие обязанности накладываются на работодателя ИП (СМП) в случае если он переводит работников из надомного труда в офис? Ранее он не проводил СОУТ, могут ли наложиться какие-то особенные обязательства на ИП если его работники будут работать в офисе? Также считается ли что ОКВЭД 26.51.4 считается вредным и с опасными условиями труда? ИП по факту осуществляет отверточную сборку (без использования какого-то сложного оборудования, станков и прочего). У ИП три работника: два раньше были надомниками (менеджер надомник и инженер-программист надомник-совместитель), в апреле 2024 ИП принял на работу наладчика РЭА, его обязанность проверять печатные платы с помощью вольтметра и обжимать клеймы на проводах. Считается ли это вредной работой?
, вопрос №4099542, Екатерина, г. Ногинск
Дата обновления страницы 04.03.2022