8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли интернет магазин запретить вскрывать заводскую упаковку при приеме товара, а дать всего лишь осмотреть ее

Здравствуйте. Может ли интернет магазин запретить вскрывать заводскую упаковку при приеме товара, а дать всего лишь осмотреть ее. Я понимаю, что я могу вернуть товар в течение 7 дней без объяснения причин. Но ведь я в любом случае вскрою упаковку. А следовательно будут сорваны ярлыки Растолкуйте пожалуйста эти два момента

, Александр, г. Екатеринбург
Дарья Яшутина
Дарья Яшутина
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Чтобы предметно обсуждать возможность вскрытия заводской упаковки, необходимо понимать, о каком товаре идет речь и как он выглядит.

Вам не могут запретить вскрыть товар, потому как это является надлежащим способом приема товара и его проверки на наличие/отсутствие механических дефектов, возникших не по Вашей вине.

В данном случае нужно руководствоваться п. 4 ст. 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей»:  Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца".

Под товарным видом товара признается его состояние, позволяющее продать этот товар после Вашего возврата. Конечно, вскрытая заводская упаковка лишает продавца такой возможности.

Если Вы уверены в том, что заказанный товар Вам нужен и подходит, то Вы можете вскрыть упаковку. При наличии дефектов, Вы можете отразить этот факт в передаточном акте и подать претензию в адрес продавца на основании ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей».

Если в необходимости купленного товара имеются сомнения, то лучше  возвратить.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Екатеринбург
Это коробка, пломба на ней стоит от продавца, а не от производителя. Это электроинструмент
Александр
Александр
Клиент, г. Екатеринбург
продавец яндекс-маркет
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос заключается в том, может ли арендодатель повысить ставку за кварт плату если, договор был подписан всего 4 месяца назад?
вопрос заключается в том, может ли арендодатель повысить ставку за кварт плату если, договор был подписан всего 4 месяца назад ?
, вопрос №3916737, Никита, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Наш интернет магазин не работает уже 5 лет, в 2014 году были загружены товары от поставщика на сайт в тестовом режиме, товары в продаже не были и находятся в архиве товаров
Какая правомерность иска за нарушение исключительных прав на товарный знак (продаже мебели с изображением персонажей.) от 19.20.2020.? Наш интернет магазин не работает уже 5 лет, в 2014 году были загружены товары от поставщика на сайт в тестовом режиме, товары в продаже не были и находятся в архиве товаров. Указано что товаров нет и купить нельзя. Правообладатель требует 60 тр за изображение товаров с их персонажами.
, вопрос №3916698, Руслан, г. Москва
Трудовое право
Вопрос в следующим, могут ли меня уволить с работы если есть медицинские противопоказания, а я воспитываю 8 детей?
Доброго времени суток. Вопрос в следующим, могут ли меня уволить с работы если есть медицинские противопоказания, а я воспитываю 8 детей? Спасибо зарание.
, вопрос №3916702, Константин Евдокимов, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Они оттягивают с отдачей товара и требуют денег все больше и больше, чтоб те дополнительные средства которые я платила их сайт какой то смог их вернуть
здравствуйте. я делала покупку в интернет магазине в вк. они оттягивают с отдачей товара и требуют денег все больше и больше, чтоб те дополнительные средства которые я платила их сайт какой то смог их вернуть. помогите пожалуйста что делать в такой ситуации
, вопрос №3916583, маша, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
Скажите пожалуйста могут ли вернуть мужа с сво мобилизованого если 3 детей несовершеннолетних и третьему ребёнку всего лишь 3 месяца
Скажите пожалуйста могут ли вернуть мужа с сво мобилизованого если 3 детей несовершеннолетних и третьему ребёнку всего лишь 3 месяца
, вопрос №3916514, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 17.12.2021