Считается ли рабочим время следования монтажной бригады от стоянки автотранспорта( как правило это 8 часов утра) до места производства работ?

Добрый вечер. Считается ли рабочим время следования монтажной бригады от стоянки автотранспорта( как правило это 8 часов утра) до места производства работ?

, Мария, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Мария!

Общее понятие рабочего времени содержится в статье 91 Трудового Кодекса РФ:

Рабочее время — время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности...

Если стоянка автотранспорта служебная и на служебном транспорте работники следуют к месту выполнения работ, то это — рабочее время.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!