8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление в прокуратуру

Здравтсвуйте. Рассматривается дело о разделе кредита, взятого в браке и алиментах между бывшими супругами. От ответчика поступило встречное исковое заявление о том, что он тоже хочет разделить кредит, взятый в период брака на его имя и еще мифический долг, который он, якобы, взял у своего товарища в период расторжения брака на общие нужды. Предоставил липовую расписку, в которой указал, что брал деньги у своего товарища в присутствии другого своего товарища. Вопрос: есть ли у меня основания подать заявление в прокуратуру о том, что группа лиц вступила в преступных сговор и вымахают с меня определенную сумму денег?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Спасибо за ответ. Но, я для того и хочу заявление в прокуратуру подать, чтобы в суде был аргумент, говорящих о том, что против меня совершаются противоправные действия. Думала сделать экспертизу давности документов (расписки), но это очень дорого (от 70 т.р.)

, Светлана, г. Москва
Сергей Чабин
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Светлана.

Прямо сейчас обращаться совершенно преждевременно — нужно, чтобы суд дал правовую оценку представленным документам. До этого прокуратура ничего делать не будет.

Неплохо вообще подождать решения суда. А уже потом принимайте решение о прокуратуре.

А пока подумайте — как вы сможете опровергнуть показания указанных лиц?

0
0
0
0

Ну, как меру психологического воздействия можно использовать и заявление в прокуратуру. Но быстрого прямого результата от него ждать не приходится...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я написать заявление о том чтобы меня не искали
здравствуйте, что делать если мать собирается писать заявление о пропаже. мне 17 лет и недавно мать выгнала меня из дома, и я уехала в другой город к подруге и собираюсь оставаться тут жить. сейчас она назло собирается подавать заявление о пропаже, хотя я выхожу на связь и нахожусь в безопасности. что делать в такой ситуации? могу ли я написать заявление о том чтобы меня не искали
, вопрос №4101811, ппппп, г. Москва
Побои
1 позвали в прокуратуру обоих что будет там и зачем туда позвали?
здравствуйте, недавно была драка с знакомым написали друг другу заявление сказали статья 6.1.1 позвали в прокуратуру обоих что будет там и зачем туда позвали?
, вопрос №4100801, риналь, г. Москва
Жилищное право
Когда мы пришли в декабре, то узнали что заявления принимали до 1 декабря 2023 г
Здравствуйте . У нас администрация выкупила аварийное жилье в Архангельской области Онежский район . В ноябре 2023 г . Мы получили деньги за квадратные метры , а на причитаюемую субсидию сразу заявления не приняли . Когда мы пришли в декабре , то узнали что заявления принимали до 1 декабря 2023 г. Сказали приходите в следующем году , а в 2024 г. Они перестали принимать заявления вообще . Написали нам отказ и у нас был суд , где нам отказали . Как нам написать аппеляционную жалобу на выплату субсидии и плюс компенсацию на выкуп земельного участка . Заранее спасибо
, вопрос №4100637, Татьяна Владимировна Севастьянова, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Если отозвать иск по твердой сумме алиментов, поданный совместно с прокуратурой для ребенка-инвалида, можно
Здравствуйте! Если отозвать иск по твердой сумме алиментов, поданный совместно с прокуратурой для ребенка-инвалида, можно ли отозвать этот иск, впоследствии подав его снова без прокуратуры и уже не в твердой сумме, а одновременно в долях и в твердой сумме?
, вопрос №4099499, Анна, г. Саранск
Трудовое право
Здравствуйте, я написала в прокуратуру они не хотят разговаривать дело куда и как можно написать что бы прокуратуру немного работал?
Здравствуйте, я написала в прокуратуру они не хотят разговаривать дело куда и как можно написать что бы прокуратуру немного работал?
, вопрос №4099321, Ферангиз, г. Братск
Дата обновления страницы 02.12.2013