Как оказалось, диск неисправен и я пойду скоро его сдавать по гарантии

Добрый вечер! Я купил жесткий диск у продавца на Авито, с чеком. Как оказалось, диск неисправен и я пойду скоро его сдавать по гарантии. Могу ли я написать заявление на магазине чтобы денежные средства были перевены мне на карту а не на его. Боюсь что деньги отправятся ему. Спасибо!

, Ярослав, г. Электросталь
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Ярослав.

Вы купили диск уже в неисправном состоянии? Дело в том, что это технически сложный товар и магазин может провести экспертизу и отказать в возврате в связи с негарантийным случаем. Вам будет правильнее вернуть диск продавцу на Авито. Если все таки решите вернуть в магазин, то в претензии стоит указать реквизиты для возврата денежных средств.

Если потребуется помощь в составлении документов, можете обращаться в чат.

Ярослав
Клиент, г. Электросталь
Дело в том что диск не является техническим-сложным устройством. Но всё равно спасибо за оперативный ответ!

Комплектующие для ПК по общему правилу не являются технически сложным товаром, но могут быть признаны таковым. Судебная практика не однозначна, но суды признают НDD технически сложным товаром.