8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие действия, как законопослушный гражданин, я должен предпринять?

1.Трудоустроился в мтс 10.11. В качестве стажёра, проходил обучение одновременно работая.

В объявлении была обещанна з/п от 40, на деле выяснилось что минималка + премии от выполнения плана (введение в заблуждение)

2. проработал 2 недели и ушёл на больничный, начислили за месяц 8 тыс., больничный не оплачивается по словам коллег. (Выплата за месяц менее МРОТа)

3. Очень много нарушений в отношении клиентов, и сотрудников, не выдали на руки один из экземпляров подписанного договора (тупо забыли). Один сотрудник добровольно занимает две должности, несколько месяцев работает без выходных за троих.

Какие действия, как законопослушный гражданин, я должен предпринять?

Показать полностью
, Александр, г. Владивосток
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Какие действия, как законопослушный гражданин, я должен предпринять?

Если вы были официально трудоустроены (заключали трудовой договор, есть запись в трудовой книжке), то можете написать жалобу в трудовую инспекцию. 

Вы в любом случае можете ее написать, но при неофициальном трудоустройстве в проведении проверки могут отказать, ссылаясь на то, что факт наличия трудовых отношений устанавливает суд, а не трудовая инспекция. 

С уважением!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Куда она должна подать документы?
Здравствуйте. Я проживаю в квартире,которую мне в прошлом году моя сестра купила в г.Новосибирск,она собственница, но проживает в г.Чите. Сейчас она мне хочет её подарить,какие её действия? Что она должна сделать? Куда она должна подать документы? Нужно ли ей идти к нотариусу?
, вопрос №4099633, ЛЮДМИЛА, г. Ульяновск
800 ₽
Военное право
Какие действия нужно предпринять?
Мужчина 56 лет явился в военкомат по месту прописки и изъявил желание заключить контракт на службу в СВО. Прошел комиссию, получил данные по месту и времени явки в военную часть. Но передумал и не явился. Контракт в 2 экземплярах и документы на руках. На правах добровольца, он может явиться в военкомат и написать заявление/рапорт на увольнение без уголовной статьи. Военное звание рядовой - предельный возраст службы 50 лет, ему 56. Какие действия нужно предпринять?
, вопрос №4099586, Екатерина, г. Подольск
Бухгалтерский учет
Настал момент открытия магазина и я как законопослушный гражданин поехал в спец атх заключить с ними договор о вывозе мусора
Здравствуйте. Купил здание и три года делал в нем ремонт. Мусор вывозил нанимал камаз и тот отвозил на городскую свалку сответственно сначала оплачивал в спец атх. Настал момент открытия магазина и я как законопослушный гражданин поехал в спец атх заключить с ними договор о вывозе мусора. Но мне насчитали еще и те три года как долг которые я делал ремонт. Вопрос могут ли спец атх выставлять мне счет за прошедшие года. И не подписывают со мной договор с того дня как я к ним пришел заключать договор пока не оплачу старый якобы долг.
, вопрос №4098080, Николай, г. Москва
1000 ₽
Наследство
Какие посоветуете правильные действия предпринять по урегулированию ситуации с банком
Здравствуйте, у отца машина в кредите.Машина я так понимаю принадлежит банку. Платить ещё 4 года. КАСКО только на него.Папы не стало. В наследство не кто не вступал. Какие посоветуете правильные действия предпринять по урегулированию ситуации с банком.
, вопрос №4097854, Павел, г. Москва
Семейное право
Может мне предпринять какие-то действия, чтобы их забрать?
Здравствуйте, вложил деньги в кредитно потребительский кооператив, через пол года он объявил о ликвидации, вернут ли мне деньги. Может мне предпринять какие-то действия, чтобы их забрать? спасибо!
, вопрос №4097763, Владислав, г. Большой Камень
Дата обновления страницы 11.12.2021