Остановили сотрудники ДПС выписали постановление с нарушением требования предрейсового медицинского осмотра, не указано было время медика

Здравствуйте! Я арендную авто под такси,есть путевые листы с печатью и подписью, механика и медика . Остановили сотрудники ДПС выписали постановление с нарушением требования предрейсового медицинского осмотра ,не указано было время медика. Пришел штраф по статье 12.31.1ч 2 на 3000 рублей. Как я могу его обжаловать ?

, Светлана, г. Тосно
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Светлана!

Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в течении 10 суток с момента получения копии постановления.

Жалоба должна соответствовать требованиям, предъявляемым к ней КоАП РФ, но самое главное мотивированной и обоснованной, с аргументами признания постановления не законным и подлежащим отмене.

В жалобе излагаете мотивацию своего не согласия с нарушением или рассмотрением материла и т.д.