8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правда ли что несовершеннолетние имеют право проживать в съёмном жилье не оплачивая арендную плату - если у них нету разрешения родителей?

Несовершеннолетний 17 лет снял в наём комнату и отказывается платить арендную плату, ссылаясь на отсутствие у него разрешения родителей.

Правда ли что несовершеннолетние имеют право проживать в съёмном жилье не оплачивая арендную плату - если у них нету разрешения родителей?

, Владимир Петров, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Правда ли что несовершеннолетние имеют право проживать в съёмном жилье не оплачивая арендную плату — если у них нету разрешения родителей?
Владимир

Добрый день!

Общее правило — если арендатор не платит арендную плату, это основание к расторжению договора и выселения арендатора, поэтому если не будет платить, пусть освобождает жилую площадь, независимо от согласия родителей.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Я через сколько лет имею право продавать жилье купленный по сертификату молодой семьи
Я через сколько лет имею право продавать жилье купленный по сертификату молодой семьи
, вопрос №4100295, Светлана, г. Москва
Наследство
Проживал отдельно т к родители были в разводе уже 21 год, отец ничем не помогал проживал один, семьи больше не
Здравствуйте умер отец 17 марта 2024 года. Проживал отдельно т к родители были в разводе уже 21 год,отец ничем не помогал проживал один,семьи больше не было,мы общались.он болел сильно ,родные молчат по поводу квартиры в которой он жил,ничего не говорят по поводу наследства.
, вопрос №4099978, Евгения, г. Москва
Недвижимость
На что мы имеем право в данной ситуации?
Добрый день! В 2016 года была последняя проверка счётчиков. В квартире был прописан один человек, за воду оплата шла по нормативу, хотя краны были закрыты, никто не проживал, счётчики в рабочем состоянии. В феврале прописался второй член семьи с проживанием. В августе прописались два ребёнка/члены семьи с проживанием. Все это время оплата за воду шла по тарифу. 20.04.2024 произвели поверку счётчиков и обратились в управляющую кампанию для перерасчёта воды. Нам отказали, ссылаясь на то, что давно не было поверки. Можем ли мы хотя бы с 02.2023 года/ когда стал проживать и прописался собственник квартиры, запросить перерасчёт? На что мы имеем право в данной ситуации? Пожалуйста подскажите
, вопрос №4099457, Елена, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, состою на учёте по делам несовершеннолетних, опека настаивает на том чтобы ребёнок посещал сад, ребёнку шесть лет, он не хочет в него идти, могут ли меня ограничить в правах?
Здравствуйте, состою на учёте по делам несовершеннолетних, опека настаивает на том чтобы ребёнок посещал сад, ребёнку шесть лет, он не хочет в него идти, могут ли меня ограничить в правах??
, вопрос №4099264, Анна, г. Москва
Налоговое право
Правда ли, что при продаже единственного жилья (менее 3х лет) не надо платить ндфл?
Правда ли ,что при продаже единственного жилья (менее 3х лет) не надо платить ндфл?
, вопрос №4099171, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 10.12.2021