И может ли быть такое что нам придется оплачивать ее пополам?

Добрый день! Я обратилась в суд с некачественно оказанной стоматологической услугой в канале зуба оставлен инструмент и от него пошло воспаление, но дело в том что т.к. было воспаление зуб пришлось удалить и на данный момент уже вставлен имплант. В суде было решено делать медицинскую экспертизу. Меня интересует вопрос, кто должен оплачивать эту медицинскую экспертизу? И может ли быть такое что нам придется оплачивать ее пополам?

, Эрика, г. Москва
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Эрика! В соответствии со ст. 79, 80 ГПК РФ судом назначается экспертиза и в определение указывается кто оплачивает экспертизу, поскольку вы ходатайствуете вы будете оплачивать, а потом затраты на экспертизу высчитают с проигравшей стороны.

  Подробная или дополнительная консультация (ссылкой на нпа с предоставлением судебной практики), изучении документов и составлении юридических документов (претензий, исковых заявлений, жалоб, договоров и т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/458...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту.

.С уважением Добышев Р.В.