Подскажите куда обратиться.Преследует соседка, караулит возле квартиры, угрожает и оскорбляет нецензурной

Подскажите куда обратиться.Преследует соседка, караулит возле квартиры, угрожает и оскорбляет нецензурной речью в присутствии малолетних детей.Угрожает нанести физический вред.Человек испытывает неприязнь.Контактов с моей стороны в ее сторону не было.Обращалась несколько раз в местное отделение в письменной и устной форме, также к участковому.Беседы с из стороны не имею никакого эффекта.Очень боюсь за жизнь своих детей и свою.

, Вера, г. Москва
Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Вера, при указанных в вопросе обстоятельствах, вы вправе обратиться с заявлением в полицию. Статья 12 Федерального закона «О полиции» от 07.02.2011 N 3-ФЗ. А при отсутствии надлежащего реагирования со стороны полиции, — обращайтесь с жалобой в прокуратуру  в порядке ст. 10 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1. Удачи