8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

2021, могу ли я обратиться в банк чтоб меня восстановили на должность?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.

Работала в банке, предложили уйти по соглашению сторон, оптимизация( лишние сотрудники), последний рабочий день был 30.09.2021. Всё отлично, ушла, отдохнула, встала на биржу труда, там мне подобрали работу, так как на новую работу нужна мед.книжка, пошла проходить врачей, в следствии чего узнала что беременная. Пошла сделала узи и встала на учёт, подсчитав сроки поняла что забеременела работая в банке 27.09.2021. Прошло много времени со дня увольнения, встала на учёт 09.12.2021, могу ли я обратиться в банк чтоб меня восстановили на должность?

Огромное спасибо!!!

Показать полностью
, Мария, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Мария!

Обратиться в банк Вы, конечно, можете, но всё будет зависеть от позиции банка. Коль скоро вы ранее расторгли трудовой договор по соглашению сторон по правилам Трудового Кодекса РФ и это решение было добровольным с Вашей стороны, доказать нарушение трудовых прав банком в такой ситуации будет сложно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Мария.

Вы, конечно, можете попробовать обратиться банк и просить о восстановлении на работе. Есть даже положительная для Вас судебная практика.

Но не стоит рассчитывать на безусловно положительное для Вас решение.

Все таки установить точную дату зачатия при нынешнем уровне медицины практически невозможно. Вы-то сами может и можете (если фиксируете, например, все дни… ну сами знаете чего), но по медицинским данным определить это нельзя, срок беременности обычно ставят в диапазоне плюс минус одна неделя.. 

А даты 27.09.2021 и 30.09.2021 очень близки друг к другу. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я получить копию договора об открытии счета в СБЕР банке
Здравствуйте! Могу ли я получить копию договора об открытии счета в СБЕР банке. МУП "ГРОЗ-АКВА"
, вопрос №4097808, Катаев Асланбек Молдыевич, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли
Моя совершеннолетняя дочь, как я подозреваю попаоа в руки к мошеннику. В течении уже длительного времени, я вижу, что вся з.п. которую оеа получает ууходит, нв себя она тратит мало. Её прведение , слёзы , обрывки фраз в разговоре это мой выбор, потом ещё нужно будет больше 70000. Как бы в оправдание себе , она случайно проговорилась. Сейчас я узнала опять случайно в разговоре что у неё и на кредитной карте заканчиваются деньги. Сейчас при переезде она временно не работала. Есть человек который ей помогает материально. И при этом дело дошло до транквилизаторов. Я как мама волнуюсь и понимаю, что то не так. Подозреваю что она попала под воздействие мошенников. Даже предполанаю кто. Но без доказательств пока. Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли.
, вопрос №4097493, Галина, г. Москва
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Побои
Могу ли я отказать им чтоб ребеоок не писал объяснение?
Здравствуйте. Такая ситуация. Ребёнок 10 лет ударил другого ребёнка по ноге случайно и сломал палец на ноге. В больнице автоматов сообщила в пдн.звонили с пдн и просят подойти и взять объяснение с ребёнка. Вопрос. Нужны ди доказательства того,действительно ли он ударил и от этого удара сломался палец?или достаточно слов родителей потерпевших. Хотят взять объяснение у ребёнка правомерно ли это брать у ребёнка 10 лет объяснение?могу ли я отказать им чтоб ребеоок не писал объяснение?
, вопрос №4093839, Рома, г. Москва
Дата обновления страницы 09.12.2021