Что мне за это будет если я до сих пор снимаю свою зарплату?

Здравствуйте. 26 октября я являюсь банкротом. Мне нужно было передать все мои счета по картам. Но я не предоставила свою зарплатную. Что мне за это будет если я до сих пор снимаю свою зарплату? И узнают ли об этом?

, Мария, г. Москва
Надежда Кустова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Мария, здравствуйте!

Безусловно, финансовый управляющим об этом узнает. Он запросит выписку об операциях по этому зарплатному счету и там будут отражены все операции.

В месяц вы можете рассчитывать на прожиточный минимум на себя и 1/2 прож.минимума на несоверш.ребенка.

Если вы получили больше, то всё остальное — это конкурсная масса.

Рекомендую Вам срочно связаться с финансовым управляющим и сообщить о готовности передать карту и вернуть излишек полученных денежных средств (при наличии)., т.к. самостоятельное получение зарплаты и неисполнение обязанности по передаче карты это недобросовестное поведение, результатом которого может стать несписание долга по завершении процедуры.

Спасибо за вопрос