Можете подсказать, сохранится ли моя отсрочка на время обучения при уходе с военной кафедры?

Доброго времени суток) У меня вопрос на злободневную тему - военкомат. Получилось так, что на 2 курсе университета я поступил на военную кафедру, но после того как отучился на ней пол года понял, что это не мое и лучше остаться на магистратуру. Я принял решение уходить на что мне сказали, в такой ситуации моя отсрочка на время обучения (5 лет) сгорает и я иду в армию этой же весной. Я сейчас только на 3 курсе. Можете подсказать, сохранится ли моя отсрочка на время обучения при уходе с военной кафедры?

, Клиент, г. Таганрог
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас!

В соответствии со ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
обучающиеся по очной форме обучения в:

образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию:

программам бакалавриата, если указанные обучающиеся не имеют диплома бакалавра, диплома специалиста или диплома магистра, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам бакалавриата;

Таким образом, право на отсрочку от призыва у Вас сохраняется, ведь Вы продолжаете учиться на очном отделении ВУЗа.

Если Вам необходима расширенная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат. По правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе.

Желаю Удачи!