8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы требуются и в том числе, какие права у меня имеется на трудоустройства работу официально, при этом являясь иностранным гражданам?

Какие документы требуются и в том числе, какие права у меня имеется на трудоустройства работу официально, при этом являясь иностранным гражданам?!)

, Mukam Gurbanmyradov, г. Воронеж
Алина Гончарова
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.8

Здравствуйте!

Особенности трудоустройства иностранных граждан на территории РФ регулируются статьей 13 Федерального закона от 25.07.2002 №115-ФЗ.

По общему правилу для работы нужен патент. Он не требуется, если Вы приехали из страны, входящей в ЕАЭС (Белоруссия, Казахстан, Киргизия или Армения), имеете РВП или ВНЖ, учитесь в российском вузе или колледже.

Также нужны паспорт, ИНН, СНИЛС, полис медицинского страхования.

Для более подробной консультации на платной основе можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0
Mukam Gurbanmyradov
Mukam Gurbanmyradov
Клиент, г. Воронеж
Отлично. Мне стало интересно, а можно ли получить РВП на основании патент. Если подскажете некоторые варианты решения, то я бы с удовольствием сотрудничал бы с Вами?!)

Патент дает право именно на работу, а РВП — это разрешение на временное проживание, оно дает право Вам на протяжении 3 лет легально находиться на территории России. Обычно его выдают в пределах квоты (а она довольно небольшая), но если есть определенные обстоятельства, можно получить РВП без учета квоты. Для подбора вариантов нужно подробно анализировать Вашу ситуацию.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданство
Что для этого нужно и какие документы чтобы подать на ВНЖ?
Здравствуйте, мне 22 года, отец и мать являются гражданами России, могу ли я получить гражданство РФ на этом основании? Что для этого нужно и какие документы чтобы подать на ВНЖ? На данный момент я не являюсь гражданином никакого государства.
, вопрос №4102017, Тигран, г. Москва
Гражданство
Здравствуйте можно ли получить рвп РФ иностранному гражданину из Туркмении который данный момент находится в РФ по учебе и который учился и закончил бакалавриат в Беларуси
Здравствуйте можно ли получить рвп РФ иностранному гражданину из Туркмении который данный момент находится в РФ по учебе и который учился и закончил бакалавриат в Беларуси. Спасибо!
, вопрос №4101898, Бегли Сапаргелдиевич, г. Тольятти
Семейное право
Как лучше это сделать, какие документы нужны и какая форма искового заявления?
Здравствуйте! Хочу подать на развод с взысканием алиментов. Как лучше это сделать, какие документы нужны и какая форма искового заявления? Читала, что нужна справка с места работы мужа о доходах и взысканиях, но получить ее возможности нет.
, вопрос №4101585, Ольга, г. Москва
Трудовое право
Имею ли я право при трудоустройстве получить статус " молодой специалист"?
Здравствуйте! Проживаю в городе Череповце. Я окончила БПОУ ВО Череповецкий строительный колледж им. А. А. Лепехина по специальности "Документационное обеспечение управления и архивоведение", впервые устраиваюсь на работу в школу секретарём. Имею ли я право при трудоустройстве получить статус " молодой специалист"?
, вопрос №4100849, Ольга, г. Сочи
Лишение водительских прав
У мне водительское удостоверение закончилось в 2011 году, чтобы поменять какие документы нужны, и нужно ли передавать экзамены?
У мне водительское удостоверение закончилось в 2011 году, чтобы поменять какие документы нужны, и нужно ли передавать экзамены?
, вопрос №4099966, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 09.12.2021