Должник работает у ИП платил ИП от себя через мобильный банк, затем работодателя оштрафовали, теперь снова такая же история

Добрый день! Я взыскатель алиментов. Должник работает у ИП платил ИП от себя через мобильный банк, затем работодателя оштрафовали, теперь снова такая же история. Вопрос сколько он может так платить что бы тогда подать на лишении прав отца

, Анастасия Андреевна, г. Иркутск
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Одним из оснований для лишения родительских прав является злостное уклонение ото уплаты алиментов, пока алименты платит, злостного уклонения не вижу.

Но сам по себе факт неуплаты алиментов или уплаты в меньшем размере как правило не является безусловным основанием лишения прав. Это крайняя мера, которую суд принимает с учетом всех обстоятельств дела.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Анастасия! Лишение родительских прав возможно при злостном уклонение согласно ст. 69 СК, но для этого надо доказательства. Например привлечение к административной ответственности или к уголовной

Подробная или дополнительная консультация (ссылкой на нпа с предоставлением судебной практики), изучении документов и составлении юридических документов (претензий, исковых заявлений, жалоб, договоров и т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/458...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту.
.С уважением Добышев Р.В.