Добрый день, у меня возник такой вопрос, подписал контракт на 8 месяце срочной службы, отслужил 3 месяца, перевелся в другую часть в этом же городе, положены ли мне подъёмные?

Добрый день ,у меня возник такой вопрос ,подписал контракт на 8 месяце срочной службы,отслужил 3 месяца,перевелся в другую часть в этом же городе ,положены ли мне подъёмные ?

, Камал, г. Москва
Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Камал, при обстоятельствах указанных в вопросе, подъемное пособие не положено. Федеральный закон «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» от 07.11.2011 N 306-ФЗ. 131. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (далее в настоящем разделе — военнослужащие), в том числе поступившим на военную службу по контракту из запаса, при переезде на новое место (к месту) военной службы в другой населенный пункт, в том числе на территорию или с территории иностранного государства, в связи с назначением на воинскую должность, поступлением на военную службу по контракту, зачислением в военную профессиональную образовательную организацию или военную образовательную организацию высшего образования, срок обучения в котором превышает один год, или в связи с передислокацией воинской части производятся следующие выплаты: а) подъемное пособие — в размере одного оклада денежного содержания на военнослужащего и одной четвертой оклада денежного содержания на каждого члена семьи, переехавшего на новое место (к месту) военной службы военнослужащего или в близлежащий от указанного места населенный пункт либо в другие населенные пункты (из-за отсутствия жилого помещения)