Машенник, Золотарь Андрей Сергеевич исполнительный директор ООО Стальсвар, взял деньги по договору и

Машенник, Золотарь Андрей Сергеевич исполнительный директор ООО Стальсвар, взял деньги по договору и материал на ворота, ограждения на балкон, ограждения на лестницу, ограждения прошел год со дня договора по ограждению перил в доме, ничего не сделал, прошло 3 месяца со дня как взял деньги и материал на другие изделия, каждый день кормит обещаниями, поставлю, приеду, с понедельника начнем, займёмся вами, и так каждый день. Как и чем можно закрутить ему гайки, чтоб вернул деньги и материалы, раз не делает или заставить делать?

, Наталья, г. Ангарск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вы вправе обратиться в полицию с просьбой провести проверку в рамках ст. 144 УПК РФ.

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить <a href=«www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34481/a3d0f7ee6816ad8ac5a3a3975cf93b26a443c4f8/#» data-document-link="{" type":«multiref»,«base»:«law»,«num»:340042,«dst»:100014}"="">сообщение

 о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.

К заявлению можете приложить договор, переписку, а также главное факт получения им денежных средств. Отказ в возбуждении УД можете обжаловать через суд или прокуратуру.