При разводе может опровергнуть этот договор, и поделить квартиру?

Здравствуйте ,скажите купили квартиру в браке жена через нотариуса писала заявление что не имеет отношения к квартире и сделке.при разводе может опровергнуть этот договор,и поделить квартиру?

, Екатерина, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

Не совсем понятно, о каком документе идет речь. При покупке недвижимости, в соответствии с ч. 3 ст. 35 СК РФ, супруг дает нотариально удостоверенное согласие на сделку.

Изменение режима собственности возможно либо через брачный договор (ст. 40 СК РФ), либо через соглашение о разделе имущества (ч. 2 ст. 38 СК РФ).

Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.