8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто сейчас владеет неизвестно

Здравствуйте. В январе 2019 года я продала машину которая была в собственности менее 3 лет. Сумма продажи оказалась больше суммы покупки на 237 тысяч. С учёта не снимала, декларацию не подавала, налог не платила. Недавно в личном кабинете Налоги ФЛ выяснилось, что мне до сих пор приходит транспортный налог. На сайте гибдд выяснила,что последние регистрационные действия производились в 2016 год (приобретения машины мной). Вопрос: можно ли каким то образом уйти от уплаты ндфл за продажу, сняв машину с учета в гаи? Машину покупала с рук, продавала через автосалон. Кто сейчас владеет неизвестно. С 2020 года машина под арестом, так как в отношение меня есть исполнительное производство в ФССП по невыплате потребительского кредита в связи с тем, что я нахожусь в декретном отпуске с 2018 года, организация супруга обанкротилась.

Показать полностью
, Виктория, г. Волгоград
Ольга Леонтьева
Ольга Леонтьева
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго времени суток, Виктория!

Давайте разбираться по порядку.

1. Был ли договор с автосалоном о продаже Вашего автомобиля? Указывалась ли в нем стоимость автомобиля?

2. Вы имеете право на основании указанного договора снять автомобиль с учета с себя. Оригинал данного договора оставьте у себя, он еще пригодится для налоговой.

3. С этим же договором нужно обратиться в налоговую, чтобы Вам сделали перерасчет по налогам и исключили ненужные.

4. Обратиться в автосалон, продавший Ваш автомобиль и запросить у них копии документов о купле-продаже автомобиля, чтобы узнать кто покупатель. Есть вероятность, что Ваш автомобиль перевезли за границу и там поставили на учет, продали на зап.части, разобрали и не сняли с учета или много еще каких вариантов.

5. Установить нового владельца автомобиля и при помощи сотрудников ГИБДД произвести розыск транспортного средства. После снятия его вами с учета, это сделать будет не сложно, так как с автомобиля снимут гос.номера при первой же проверке.

6. Можно попросить сотрудников ГИБДД направить запрос в ЦАФАП с целью установления региона регистрации Вашего автомобиля на дорогах России. Но учитывая, что штрафы за все годы Вам ни разу не приходили, то высока вероятность развития событий описанных в п. 4.

1
0
1
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Волгоград
1. Договор с автосалоном о продаже авто у меня на руках. Конечно в нем указана стоимость машины.
2. Сумма налога составит почти 31 тыс. И у меня нет возможности его оплатить, тк нахожусь с ребёнком в декрете. Мне проще оплатить транспортный налог в размере 8 тыс, плюс мы с мужем проходим процедуру банкротства в связи с неплатежеспособностью.
3. Был разговор с менеджером (сегодня) этого салона(неофициальный) и он мне сказал что продал машину в другое государство. Какое не захотел говорить. Как и каким образом неизвестно. Это темная история. Учитывая что с марта 2020 года на неё был наложен запрет на регистрационные действия ввиду исполнительного производства на мое имя.
Основной вопрос: могу ли я каким то образом не платить налог с продажи, который составляет 31 тысячу, если самостоятельно сниму машину с учёта в гаи и оплачу лишь транспортный налог в размере 8 тысяч?

Вы не сможете самостоятельно снять автомобиль с учета, так как стоит запрет на регистрационные действия. Придется обратиться в суд, чтобы получить официальный ответ от автосалона о продаже автомобиля. Хотя по закону, они обязаны Вам были передать пакет документов о купле-продаже автомобиля для снятия его с учета Вами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Адрес последнего проживания, как и место нахождения имущества также неизвестно
Добрый день! Составляю судебный иск по гражданскому делу, но не знаю адрес проживания ответчика. Что в таком случае делать? Адрес последнего проживания, как и место нахождения имущества также неизвестно.
, вопрос №4100775, Ирина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Пришел отказ, так как указанные размеры захоронения не соответствуют принятым сейчас нормам захоронения, а доказать противное мы не можем, т.к
Добрый день. В 1996 году на кладбище в Остафьево (сейчас это Москва) была захоронена мать. После похорон отца в этой могиле в 2022 году мне выдали паспорт захоронения, в котором не проставили размеры участка. В администрации кладбища сказали, что это не требуется делать. В 2023 году решил облагородить могилу, поменять памятники. Для этого надо получить разрешение. Пришел отказ, так как указанные размеры захоронения не соответствуют принятым сейчас нормам захоронения, а доказать противное мы не можем, т.к. на кладбище сгорел архив и в доме родителей я не могу найти соответствующий документ. Как решить этот вопрос? памятники уже изготовлены
, вопрос №4100523, Олег, г. Москва
Трудовое право
Если да, то можно ли сейчас потребовать пересчет?
Добрый день.Являюсь аттестованным сотрудником МЧС.С осени 2021 года находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.До окончания этого отпуска узнала что беременна и снова ушла в отпуск по уходу до 1,5 лет.Написать заявление на замену лет для расчета всех пособий мне не дали,сказав что не знают можно ли это сделать сотрудникам.Заставили выйти из отпуска,что бы рассчитать пособия.А сейчас я получила первое пособие до 1,5 лет в минимальном размере. Вопрос заключается в том,могут ли аттестованные сотрудники подавать заявление на замену лет?Если да,то можно ли сейчас потребовать пересчет?Как?
, вопрос №4099189, Лидия, п. Тульский
Дата обновления страницы 08.12.2021