Стоит ди обращаться в прокуратуру?

Добрый вечер! У меня такая ситуация,!

Я удаленый сотрудник, взяла подработку также удалённо, успешно прошла собеседование( через зум) мне сказали готова ли я выйти сразу и работать, мой ответ был конечно!

Вышла выполнила всю работу ( ответила на 800 сообщений) .

Далее отработала 8 дней, как это бывает на удаленке, естественно без официалки.

Обещали выплатить зп по пятницам, но как это не прискорбно её нет и на мои сообщения не отвечают, что мне делать? Как быть? Стоит ди обращаться в прокуратуру? ( вся переписка имеется) мне нужен полный, развёрнутый ответ.

Благодарю!

, Валентина Berezhnova, г. Томск
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Вышла выполнила всю работу ( ответила на 800 сообщений).

Далее отработала 8 дней, как это бывает на удаленке, естественно без официалки.

Обещали выплатить зп по пятницам, но как это не прискорбно её нет и на мои сообщения не отвечают, что мне делать? Как быть? Стоит ди обращаться в прокуратуру? ( вся переписка имеется) мне нужен полный, развёрнутый ответ.

Вам нужно было дождаться оформления договора на дистанционную работу и после этого выполнять работу.

В данном случае у Вас ест ь право обращения в трудовую инспекцию и прокуратуру.ст.10 Закона О прокуратуре РФ… ст.312.1-312.3 ТК РФ